Крым

Замыслы, планы...

Модераторы: vareva, avm74-BC-

Аватара пользователя
root
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:55

Re: Крым

Сообщение root » 13 мар 2016, 17:19

Погода вроде солнечно неделю в это время - https://www.gismeteo.ru/month/5001/.
Тут кстати можно купить билет на переправу - http://www.gosparom.ru/, хотя не думаю что будут пробки))

Мастеркард принимают к оплате, соответственно и в банкоматах можно снять. Визу не снимешь.

Мобильный интернет есть, лучше сразу купить местного оператора Winmobile (МТС), так как на роуминге много денег потеряешь.

Есть еще Интертелеком, он лучше работает, но он CDMA (т.е. отдельный модем нужен).

Заправляться пофиг у кого, все примерно нормальные. просто смотри на внешний вид заправки.

Дорога Керчь-Симферополь сильно кусками, где то очень хреново, где то отремонтировали и там все отлично. Симф-Севастополь более менее нормальная (но помню на выезде из Симферополя была не очень), но сильно расслабляться не надо)
хочешь изменить мир - начни с себя

"Резервирование, резервирование и еще раз резервирование"

:ex_po_bo_ku: ;wont_a_ban: :ad_min_v_duhe:

Аватара пользователя
avm74-BC-
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:53

Re: Крым

Сообщение avm74-BC- » 13 мар 2016, 18:33

Нормально.
Ну, мобильный инет у меня только в планшете для карты. Думаю, не стухнет.
Вот думаю, не стоит ли после переправы заночевать в Керчи? Всё равно нужно поэкскурсировать... :-):
Иксперт ПДД

Аватара пользователя
avm74-BC-
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:53

Версия 3.3, экономная (04-15.04)

Сообщение avm74-BC- » 13 мар 2016, 19:12

02.04 - Ростов, 1000. Забронировано.
03.04 - Керчь, 500. Забронировано
04.04 - Севастополь, 200.
05.04 - Евпатория, 250.
06.04 - Ялта, 200.
07-09.04 - Севастополь.
10.04 - Керчь, 300. Забронировано.
11.04 - Новороссийск, 200. Забронировано.
12.04 - Ростов, 500.
13.04 - Вешенская, 400. Забронировано.
14.04 - Тамбов, 500.
15.04 - Москва, 500.
Итого: 4500.
Бензин из расчёта 7л/100км, 35руб/1л = 11 тысяч рублей.
Еда из расчёта 500руб/чел*сут = 14 тысяч рублей.
7 ночёвок (без Севастополя) по 2000 = 14 тысяч рублей.
Плюс пара тысяч на сувениры.
Итого без Севастополя - около 40 тысяч рублей. Короче, 50 тысяч... :-)
Иксперт ПДД

Таня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 01:05

Re: Крым

Сообщение Таня » 14 мар 2016, 04:11

Насчет заправок - по всему Крыму есть сеть заправок ТЭС (такой слоник зелено-фиолетовый, могли переименоваться, но слоника оставили) и ОККО, вот им можно спокойно доверять, плюс там всегда хороший кофе и нормальные заправочные комплексы для отдыха в дороге.

>>>>Версия 3.3, экономная (04-15.04)
Сообщение avm74-BC- » Вчера, 19:12

02.04 - Ростов, 1000. Забронировано.
03.04 - Керчь, 500. Забронировано
В Керчи очень стоит посмотреть гору Митридат, Аджимушкайские каменоломни, крепость Ени-Кале, руины античного города Пантикапей, склеп Деметры. Этого более чем хватит, и я даже не очень уверена, что это можно успеть за один день, надо смотреть по карте, я там ни разу не была, просто очень много восторгов слышала про эти объекты.
04.04 - Севастополь, 200.
05.04 - Евпатория, 250. Здесь обязательно надо побывать в старом городе, стоит посмотреть там караимские кенассы. Набережная, говорят, очень красивая. Очень здорово на соленом озере, воздух просто волшебный, и можно набрать уникальной лечебной розовой соли. Я там была мало, не могу больше ничего сказать.
06.04 - Ялта, 200. Обязательно заехать в Никитский Ботанический сад! В самой Ялте стоит прокатиться на городской канатной дороге (посадка возле набережной), пройтись по набережной... и все, для меня, как крымчанки, сам город Ялта на этом заканчивается как место для прогулок. Зато в Большой Ялте масса поселков, которые стоит увидеть: Гурзуф со статуей русалочки, и там же вход на канатную дорогу на Ай-Петри, Алупка с Воронцовским дворцом и парком, Ливадия и Ливадийский дворец, Массандра и Массандровский дворец, Симеиз, Мисхор, Поляна Сказок... За день, конечно, это все не увидишь и не оценишь. Я бы, в зависимости от маршрута, каким ехать из Евпатории, выбрала по-разному.
а) Можно ехать через Симферополь-Перевальное-Алушту, тогда Никитский сад (часа три хотя бы), набережная Ялты, поляна сказок (час), Ливадийский дворец (час-полтора). Ночевка в Ялте, утром Воронцовский дворец и парк (часа три минимум, а то и четыре), и ехать в Севастополь, по дороге пообедать, допустим, над Ласпи с видом на море в "Алие".
б) Можно ехать через Севастополь, тогда наоборот - Воронцовский дворец, оттуда на канатную дорогу, к вечеру добраться до набережной Ялты, погулять. Утром Ливадийский дворец, Никитский сад и в Севастополь. Если из Севастополя ехать в Ялту, очень стоит проехать через перевал Байдарские ворота - это небольшой крюк по трассе, но оооочень красивый вид, и можно посетить знаменитую Форосскую церковь на спуске с перевала к основной трассе. В обратную сторону подниматься не так живописно, да и не стоит :)
в) Экзотичный вариант - из Евпатории проехать через Бахчисарай-Ай-Петри, посмотреть на Большую Ялту и море с горы, спуститься-подняться на канатной дороге, спуститься по серпантину вниз, заехать в Воронцовкий дворец и парк, к ночи быть в Ялте, прогулка по вечерней набережной, если хватит сил. Утром в Ливадию, потом в Никиту и вечером обратно в Севастополь.

07-09.04 - Севастополь.
Тут тремя днями тоже обойтись сложно, но программа-минимум такая: Херсонес, 35 батарея, центральная набережная, Музей Черноморского флота, Аквариум, Дельфинарий, Исторический бульвар (музей Панорама), Сапун-гора (там музей Диорама), Малахов курган, Инкерманский монастырь, Балаклава, музей подводных лодок. В центре на набережной очень стоит согласиться на морскую прогулку и посмотреть на Севастополь с моря.
10.04 - Керчь, 300.
Я так поняла по километражу, что это дорога через ЮБК - Ялта-Алушта-Судак-Коктебель. Действительно очень стоящая дорога, очень видовая, отрезок Алушта-Судак-Коктебель лично я считаю самой красивой дорогой Крыма. Здесь надо обязательно заправиться в Ялте, потому что в Алуште приличная заправка одна и ее легко проскочить, и дальше до Судака заправок нет. В Судаке тоже заправка на одном из выездов приличная, а в городе пойди найди еще, и дальше до Феодосии опять заправок нет. Учитывая, что больших остановок не будет, советую остановиться в Малореченском, осмотреть храм-маяк св. Николая, там же музей катастроф на водах, заехать в Судак в Генуэзскую крепость (полтора часа вместе с проездом по городу) и через Солнечногорскую долину проехать до Коктебеля (так живописнее, хоть и длиннее километров на 15), в Коктебеле прогуляться по набережной, зайти в музей Волошина, и уже ехать дальше в Керчь. Но в зависимости от загрузки дороги это может быть слишком долго, например, если на серпантине Алушта-Судак встрять за рейсовым автобусом, то он проезжается не за 35 минут, а почти два часа, мест для обгона там очень мало.
11.04 - Новороссийск, 200. Забронировано.
12.04 - Ростов, 500.
13.04 - Вешенская, 400. Забронировано.
14.04 - Тамбов, 500.
15.04 - Москва, 500.
Итого: 4500.
Бензин из расчёта 7л/100км, 35руб/1л = 11 тысяч рублей.
Еда из расчёта 500руб/чел*сут = 14 тысяч рублей.
Не знаю таких цен на еду на ЮБК и в Севастополе, разве что не есть в кафе вообще. 800 на человека уже более реальная цифра, а по Ялте скорее 1000. :)
7 ночёвок (без Севастополя) по 2000 = 14 тысяч рублей.

Примечания по маршруту
Очень жаль, что не включен Бахчисарай - стоит посетить Ханский дворец, Успенский пещерный монастырь и пещерный город Чуфут-Кале. Это все возможно посетить за один день, одним маршрутом. Интересно погулять в Феодосии по старому городу, зайти в дом-музей Грина и в картинную галерею Айвазовского. Тут я не рассматривала вообще долины, перевалы, водопады и пещеры, а также пещерные города - это отдельная тема для посещений.

Аватара пользователя
avm74-BC-
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:53

Re: Крым

Сообщение avm74-BC- » 14 мар 2016, 08:01

Ну, Бахчисарай можно посетить по пути либо туда, либо обратно (с учётом ночёвок в Керчи времени должно хватить).
Спасибо, буду составлять маршрут... :-):
зы. Евпатория и Ялта - имеется в виду с возвращением в Севастополь.
И обратное возвращение в Керчь - тоже через Симферополь, я не очень люблю узкие и извилистые дороги... :-(
Иксперт ПДД

Аватара пользователя
avm74-BC-
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:53

Ростов-на-Дону

Сообщение avm74-BC- » 19 мар 2016, 21:51

01-Ростов.jpg

Собственно, основное интересное на набережной и рядом... :-):
Иксперт ПДД

Аватара пользователя
avm74-BC-
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:53

Керчь

Сообщение avm74-BC- » 19 мар 2016, 21:52

02-Керчь.jpg

Тут интересного тоже хватает, но очень сильно разбросано...
Иксперт ПДД

Аватара пользователя
avm74-BC-
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:53

Бахчисарай

Сообщение avm74-BC- » 19 мар 2016, 21:54

03-Бахчисарай.jpg

Тут вроде больших две достопримечательности, зато большие... :-)
Иксперт ПДД

Аватара пользователя
avm74-BC-
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:53

Севастополь

Сообщение avm74-BC- » 19 мар 2016, 21:54

В разработке... :-)
Иксперт ПДД

Аватара пользователя
avm74-BC-
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:53

Евпатория

Сообщение avm74-BC- » 19 мар 2016, 21:55

05-Евпатория.jpg

До Евпатории - мемориал на Альме.
Прорабатывается и поездка далее...
Иксперт ПДД


Вернуться в «Планы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей